05.04.2014

Светлана Филиппова

В эту субботу в Домике Чехова пройдет творческая встреча с замечательным режиссером-мультипликатором Светланой Филипповой.

Светлана родилась в 1968 году в Алма-Ате и получила филологическое образование в Казахском государственном университете. В Москве она закончила высшие курсы сценаристов и режиссеров по специальности режиссер-мультипликатор и впоследствии училась в мастерских  Ф.С. Хитрука, Ю.Б. Норштейна, Э.В. Назарова и А.Ю. Хржановского. Наряду с анимацией, занимается живописью, станковой и книжной графикой, литографией. Одна из самых известных ее работ - иллюстрации к сказкам Людмилы Улицкой. Награждена призами международных фестивалей за анимационные фильмы «Ночь пришла», «Сказка Сары», «Три истории любви».

Для нашего музея особенно интересно, что Светлана также получила гранд Саксонского Культурного Фонда на написание сценария анимационного фильма о Маяковском.

Название: Светлана Филиппова
Начало активности (дата): 05.04.2014 14:14:00