15.04.2014

Питер Гринуэй: «Золотой век русского авангарда»

При помощи 18 экранов Питер Гринуэй и Саския Боддеке отразят редчайшие произведения русского авангарда, хранящиеся в Музее В. Маяковского, Государственного Русского музея, Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева, Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина. Сочетание кинематографа и живописи, анимации и 3D-технологий позволило создать единое атмосферное произведение, вовлекающее зрителя в пространство русского авангарда. В качестве центральной метафоры экспозиции использован легендарный «Черный квадрат» Казимира Малевича.

По словам Питера Гринуэя, «то, что мы делаем, созвучно нашей эпохе, и конечно, такой подход ни в коей мере не умаляет достоинства произведений, хранящихся в музее. Но мы и не оставляем их пылиться там, мы берём их с собой в настоящее и будущее».

Сотрудники музея Маяковского проведут по выставке экскурсию 24 апреля, 29 апреля и 12 мая. Предварительная запись осуществляется за день до события по телефону:  8 (495) 621-93-87

Название: Питер Гринуэй: «Золотой век русского авангарда»
Начало активности (дата): 15.04.2014 18:00:00